«Ариада-Акпарс» и «Казцинк-Торпедо» вышли вперед

Второй игровой день нового сезона ВХЛ запомнился несколькими яркими матчами.

Так, «Южный Урал» из Орска выиграл выездной поединок против питерского ХК ВМФ. Команды долго не могли определить победителя, обменявшись голами во втором и третьем периоде. Они насухо провели овертайм, а в серии буллитов удача оказалась на стороне гостей.

Ранее хет-трик Александра Майера принес домашнюю победу торпедовцам из Усть-Каменогорска над динамовцами из Балашихи.

Еще за 3 минуты до конца матча хозяева поля уступали в счете 2:3, но две шайбы Майера, одна из которых была заброшена за 8 секунд до конца матча, позволили хозяевам поля праздновать победу. Эта виктория позволила «Казцинку» выйти на второе место в чемпионате.

Первую строчку сейчас занимает волжская «Ариада-Акпарс», которая дома переиграла тверской ТХК со счетом 4:1. Уже в первом периоде волжанам удалось выйти вперед с шайбамиКлимчука, Валиуллина и Раисов. Но гости ответили одним голом Иванова. Однако более ничем себя проявить не смогли, зато «Акпарс» вышел вперед еще на одну шайбу, 4:1.

Первый матч в Красноярске завершился победой приезжих. В напряженной игре между «Соколом» и ХК «Саров» из одноименного города, победу праздновали гости. Победный буллит в ворота хозяев площадки забросил Антон Селезнев.

ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Казцинк-Торпедо» – «Динамо» — 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Шайбы: Рифель, 12, Майер, 31, 58, 59 — Дашкевич, 26, Фахрутдинов, 28, Сопин, 44

Кубань — Челмет — 4:5 Б (2:0, 0:4, 2:0, 0:0, 0:1)
Шайбы: Волошенко, 7, Шепеленко, 13, 51, Пискунов, 57 — Кириллов, 32, Климонтов, 39, Манухов, 40, Ничушкин, 40
Победный буллит: Курвяков

ХК ВМФ — «Южный Урал» — 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Жилин, 23 — Кремзер, 53
Победный буллит: Толузаков

«Титан» — «Сарыарка» — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Шайбы: Елагин, 38, Главацкий, 40 — Худяков, 16

«Ариада-Акпарс» — ТХК — 4:1 (3:1, 1:0, 0:0)
Шайбы: Климчук, 4, Валиуллин, 6, Раисов, 12, Турукин, 22 — Иванов, 10

«Лада» — «Юность-Минск» — 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Синелев, 17, Фаттахов, 43 — Баранов, 15, Яновский, 28
Победный буллит: Хасаншин

«Сокол» (Красноярск) – ХК «Саров» (Саров) — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:1)
Шайбы: Севастьянов, 5, Раенко, 39, Курдюков, 57 – Валеев, 23, Рябев, 26, Иванов, 49
Победный буллит: Селезнев