Голландия забила шесть голов Северной Ирландии

Сборная Голландии феерически обыграла Северную Ирландию в товарищеском матче. Голландцы на стадионе в Амстердаме привели в экстаз болельщиков, наколотив шесть безответных мячей ирландцам.

Ван Перси положил начало «разносу», на 11-й минуте вкатив в ворота Ли Кэмпа первый гол. Ассистировавший ему Уэсли Снейдер отличился через 4 минуты, 2:0. В середине тайма ван Перси реализовал пенальти и счет дошел до разгромного.

Но голландский крейсер лишь набирал ход. Вот уже ван Перси ассистирует — Афеллай забивает. После перерыва снова комбинация Перси-Афеллай и пятый гол. Под конец отметился и Рон Влар, забив шестой мяч Северной Ирландии. Феерическое выступление не скоро забудется командой Майкла О’Нилла, которая не смогла провести и «гол престижа».

В другом товарищеском матче сборная Англии взяла верх над Бельгией с минимальным преимуществом. Единственный гол забил Даниэл Уэлбек на 36-й минуте.

Сборная Польши уверенно выиграла команду Андорры со счетом 4:0. Первый гол забил Обраньяк на 13-й минуте. До конца первого тайма успел отличиться и Левандовски. А еще через пару минут пенальти реализовал Блащиковски. 3:0, а первый тайм только закончился. Между тем, после перерыва поляки смогли забить еще лишь один гол. Марцин Василевски реализовал второй пенальти.

Сборные Норвегии и Хорватии сыграли вничью в товарищеском матче в Осло. Хорваты открыли счет уже на исходе встречи, на 80-й минуте отличился Эдуардо. Но норвежцы вывели на ничью в добавленное время, Тарик Эльюнусси порадовал болельщиков запоздалым голом.

Товарищеские матчи

Норвегия — Хорватия — 1:1 (0:0)
Голы: Эльюнусси, 80 — Эдуардо, 90+1

Англия — Бельгия 1:0 (1:0)
Гол: Уэлбек, 36

Голландия — Северная Ирландия — 6:0 (4:0)
Голы: ван Перси, 11, 29 (пен.), Снейдер, 15, Афеллай, 37, 51, Влар, 78

Польша — Андорра — 4:0 (3:0)
Голы: Обраньяк, 13, Левандовски, 37 (пен.), Блащиковски, 39 (пен.), Василевски, 77

Дания — Австралия 2:0 (1:0)
Голы: Аггер 34 (пен.), Бьелланд, 68

Люксембург — Мальта — 0:2 (0:1)
Голы: Мифсуд, 12, 80