Петрова продолжает борьбу в Карлсбаде

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в Карлсбаде, переиграв американку Варвару Лепченко в трехсетовом поединке. Соперницы поочередно взяли по сету: первый остался за россиянкой — 6:4, второй уверенно выиграла американка — 6:2. В третьем сете развернулась упорная борьба, результатом которой стала победа россиянки на тай-брейке.

В полуфинале российская спортсменка будет противостоять словацкой теннисистке Доминике Цибулковой, которая свой четвертьфинальный поединок с полячкой Урсулой Радваньской выиграла в два сета, победив в каждом с одинаковым счетом — 6:4.

Самым упорным выдался поединок между тайваньской теннисисткой Чан Юнянь и сербкой Еленой Янкович. Для выявления победителя теннисисткам понадобилось три сета, причем в первых двух из них дело доходило до тай-брейка. Так, первый сет остался за Янкович, второй сет взяла Чан. Не менее упорная борьба точилась и в заключительной партии, где удачливее оказалась Чан.

В мужских соревнованиях, проходящих в другом американском городе — Атланте, борьбы в четвертьфинальных парах не получилось. Роддик, Мюллер, Соеда одержали убедительные победы в двух сетах и вышли в полуфинал. Лишь первой ракетке турнира Джону Изнеру пришлось слегка попотеть в матче против своего соотечественника Джека Сока. Изнер в итоге тоже завершил матч в свою пользу в двух сетах, но первых из них ему удалось выиграть лишь на тай-брейке с маленьким счетом 9:7.

Карлсбад (США). Mercury Insurance Open. Призовой фонд: $740.000. Женщины. Четвертьфинал

Доминика Цибулкова (Словакия, 2) — Урсула Радваньска (Польша) — 6:4, 6:4
Надежда Петрова (Россия, 4) — Варвара Лепченко (США) — 6:4, 2:6, 7:6 (7:5)
Чань Юн-Янь (Тайвань, Q) — Елена Янкович (Сербия, 3) — 6:7 (4:7), 7:6 (8:6), 7:5
Марион Бартоли (Франция, 1) — Кристина Макхэйл (США, 5) — 7:5, 4:6, 6:4