Роналду оформил хет-трик, «Реал» разгромил «Депортиво»

Мадридский «Реал» крупно выиграл домашний матч 6-го тура Примеры против «Депортиво». Встреча на «Сантьяго Бернабеу» закончилась с невероятным счетом 5:1.

При этом стоит отметить, что первыми забили не хозяева. Приезжие футболисты из Ла Коруньи провели гол на 16-й минуте, отличился Рики. Однако за этим последовала череда ответных мер королевского клуба.

Сначала Ди Мария заработал пенальти, а Роналду его реализовал. Потом сам Анхель получил великолепную передачу от Модрича и со второй попытки поразил ворота гостей. Затем снова Роналду под конец первой половины взял подбор в чужой штрафной и головой протолкнул снаряд в ворота бедного Даниэля Арансубия.

После перерыва сказал свое слово и Пепе, он также сработал головой, поймав подачу со штрафного. За несколько минут до конца встречи Роналду снова получил шанс отличиться и вновь нужно было лишь точно пробить пенальти. Кака простреливал в центр штрафной, но мяч попал в руку Эвалдо. Бразилец получил «желтую», а Криштиану — третий гол в карман.

Теперь португалец поравнялся с Месси по количеству мячей в этом сезоне. А «Реал», похоже, наконец, нащупал игру и стал стабильно выигрывать. Но его положение в турнире все еще незаметно — скромное 6-е место и 10 очков.

В других матчах такжде не обошлось без крупных побед. Так, памплонская «Осасуна» выиграла домашниюю игру против валенсийского «Леванте». Встреча закончилась со счетом 4:0. Все голы хозяева забили во втором тайме. Начался разнос со взятия ворот Эмильяно Арментеросом на 55-й минуте. А под конец тайма c интервалом в 10 минут голы забили Лама, Тимор и Нино. При этом Давид Тимор реализовал пенальти.

Ранее «Вальядолид» выиграл домашний матч с «Райо Вальекано». Поединок закончился со счетом 6:1. При этом четыре гола хозяева забили еще в первом тайме. У Гонсалеса и Манушу — по дублю.

«Гранада» также праздновала скромный, но триумф. Команда одержала первую победу в сезоне, выиграв у «Сельты». У победителей забитыми голами отметились Гильерме Сикейра и Габриэль Торже, реализовавший пенальти, а в составе гостей отличился Яго Аспас.