Сборная Испании снова побеждает

Сборная Испании в товарищеском матче обыграла южнокорейцев со счетом 4:1. Напомним, в предыдущем товарищеском матче чемпионы мира обыграли всухую Сербию, 2:0.

На этот раз Торрес открыл счет уже на 12-й минуте: пас Энчебарии Беньята нашел форварда «Челси» и тот без проблем откупорил ворота Чжин-Хьона. Однако соперников это не деморализовало. При заметном преимуществе Испании, за пару минут до конца первого тайма Пепе Рейна пропустил гол Кима До-Хуна.

После перерыва статус был восстановлен. Чо Йонг-Хьюнг получил «горчичник» за грязную игру через 7 минут после начала тайма. И в ворота корейцев залетел пенальти Хаби Алонсо.

Не прошло и пяти минут, как Санти Касорла забил третий мяч. А Негредо поставил точку под конец матча. 4:1, Испания продолжает обыгрывать соперников, однако при этом пропустила один мяч. Стоит отметить, что в предыдущей игре в воротах Испании стоял Икер Касильяс.

В другом матче сборная Швеции в нелегкой борьбе взяла верх над Исландией, выиграв со счетом 3:2. Ибрагимович открыл счет на 5-й минуте, а Тойвонен на 15-й его удвоил — передачу отдал Златан. Однако исландцы ответили до конца тайма одним мячом, 2:1. После перерыва при преимуществе Швеции удалось забить третий мяч, Вильхельмссон с передачи Вернблума повышает шансы на победу. Но и тут Исландия боролась до последних секунд, забив на 3-й добавленной минуте. В итоге 3:2.

Позже завершился матч Голландия — Словакия, закончившийся победой первых. После проигранного матча Болгарии голландцы смогли выиграть всухую у Словакии. На этот раз подопечные Марвейка провели уверенный матч, но не обошлось и без помощи случая. Салата помог сопернику открыть счет, забив в свои ворота. После перерыва ван дер Варт удвоил счет после паса Хунтелара, 2:0.

Товарищеские матчи

Испания — Южная Корея — 4:1 (1:1)
Голы: Торрес, 12, Алонсо (52, пен), Касорла, 57, Негредо, 80 — До-Хун (43)

Азербайджан — Андорра 0:0 (0:0)

Швеция — Исландия 3:2 (2:1)
Голы: Ибрагимович, 5, Тойвонен, 15, Вильхельмссон, 78 — Сигторссон, 27, Йонассон, 90+3

Швейцария — Румыния — 0:1 (0:0)
Гол: Грозав, 60

Голландия — Словакия — 2:0 (1:0)
Голы: Салата (7, автогол), ван дер Варт (75)