Тур настоящего «Милана»

11 тур Серии А ознаменовался «битвой» двух лидеров чемпионата — «Ювентуса» и «Интера». В случае победы на родном стадионе «старая синьора» увеличивала отрыв от преследователей до семи очков. Быстрый мяч, забитый на первой минуте Видалем, только укрепил болельщиков во мнении, что «Ювентус» покинет матч победителем.

До перерыва команды создали немало опасностей у ворот друг друга, но мяч в воротах Хандановича и Буффона так и не побывал. Перелом в игре наступил на 59-й минуте, когда Милито сначала заработал одиннадцатиметровый, а затем уверенно его реализовал. Игроки «Старой синьоры» немного сникли, чем незамедлительно воспользовались гости — на 71-й минуте все тот же Милито добил мяч в сетку ворот после удара Камбьяссо. Хозяева бросились отыгрываться и на последней минуте пропустили разящую контратаку, завершившуюся точным ударом Паласио. 1-3 и беспроигрышная серия «Ювентуса» прервана на отметке 49 матчей. Борьба за лидерство продолжается, команда молодого Страмаччиони не собирается так просто терять лидирующие позиции.

Другой миланский клуб наконец-то показал игру, которую ждут от него поклонники. Правда на трибуны «Сан-Сиро» пришло не так уж много фанатов «россонери», все-таки непонятная игра и трансферная политика команды Аллегри стала раздражать все больше и больше «тиффози» «Милана». Но игру с «Кьево» «россонери» провели великолепно, не оставив камня на камне от обороны «летающих осликов». Гости, пропустив быстрый мяч от Эмануэльсона, смогли так же быстро отыграться, но в дальнейшем на поле присутствовала только одна команда — «Милан». Великолепный матч провел голландский полузащитник «россонери» Урби Эмануэльсон, привоскупивший к забитому мячу еще 2 голевые передачи. Отметились на табло и лучший бомбардир чемпионата Стефан Эль-Шаарави, и молодой «каталонец» Боян Кркич. Такая уверенная победа может стать началом возрождения «россонери» в нынешнем чемпионате, но также может превратиться в лебединую песню Массимилиано Аллегри.

Неожиданно оступился на своем поле «Наполи», позволивший гостям из Турина, сравнять счет на последней минуте. Кошмарное поле стадиона в Неаполе (всю игру шел дождь) позволило хозяевам открыть счет на 6-й минуте, благодаря ошибке вратаря «Торино», но в дальнейшем оно только мешало техничным игрокам хозяев. Упустив несколько моментов для увеличения счета (особенно в этом преуспел Хамшик), неаполитанцы пропустили на последней минуте атаку туринцев и потеряли два очка. Главный тренер Вальтер Маццари в очередной раз был удален на трибуну главным судьей встречи, а после такого обидного результата, «коучу» «Наполи» стоит задуматься о сохранении места в команде.

Фееричная домашняя победа удалась «Роме». Несравненный Франческо Тотти открыл счет уже на 12-й минуте в матче с «Палермо». До конца игры мяч еще трижды побывал в воротах гостей, на что они смогли лишь ответить красивым голом престижа в исполнении Ильичича. Римляне снова доказали, что игра их команды зависит от настроения, видимо в воскресное утро футболисты «Ромы» проснулись в прекрасном расположении духа. Какими мы увидим их в 12-ом туре, никто не может сказать с уверенностью.

Разгромные домашние победы удались «Катании», не оставившей камня на камне от «Лацио», и «Фиорентине», одержавшей великолепную «викторию» над «Кальяри». Постепенно растет тренерский гений Винченцо Монтеллы. Бывший форвард «Ромы» и «Сампдории» становится одним из лучших тренеров Италии. «Фиалки» под его руководством научились выигрывать на «классе», за счет командных взаимодействий. Когда нужно игроки способны добавить эмоций и смять соперника «на кураже».

Очередную неожиданную победу одержала «Аталанта». В этот раз жертвой бергамасков стала «Сампдория», недооценившая гостей. За что и последовала расплата в виде гола Де Луки после отличной передачи Дениса на 76-й минуте.

В следующем туре нас ожидает римское «дерби», к которому участники подходят в диаметрально противоположных настроениях, а также игра в Милане, где «россонери» примут экзамен у команды Винченцо Монтеллы.

Чемпионат Италии. Серия А. 11-й тур

«Ювентус» — «Интер» — 1:3 (1:0)
Голы: Видаль, 1 — Милито, 59 (пен), 76, Паласио, 89

«Милан» — «Кьево» — 5:0 (3:0)
Голы: Эмануэльсон, 16, Монтоливо, 37, Кркич, 41, Эль-Шаарави, 76, Паццини, 90+3 — Пеллисье, 18

«Фиорентина» — «Кальяри» — 4:1 (1:1)
Голы: Гонсало Родригес, 14, Йоветич, 50, Тони, 55, Квадрадо, 84 — Казарини, 42

«Наполи» — «Торино» — 1:1 (1:0)
Голы: Кавани, 6 — Сансоне, 90+1

«Болонья» — «Удинезе» — 1:1 (0:0)
Голы: Диаманти, 46 — Ди Натале, 74

«Катания» — «Лацио» — 4:0 (3:0)
Голы: Гомес, 7, Лоди, 25 (пен.), Гомес, 28, Баррьентос, 69